На инженерный факультет Чувашского ГАУ поступила очередная партия сельскохозяйственной

На инженерный факультет Чувашского ГАУ поступила очередная партия сельскохозяйственной

На инженерный факультет Чувашского ГАУ поступила очередная партия сельскохозяйственной техники. В рамках федеральных целевых субсидий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на обновление и модернизацию сельскохозяйственной техники в 2020 году, парк сельхозтехники аграрного университета пополнился следующей техникой отечественного производства: тракторами Беларус-82.1/35, самосвальным тракторным прицепом 2 ПТС-4,5 и глубокорыхлителем ПРБ-4В «Зубр».

Расширение и обновление парка тракторов для аграрного университета очень своевременно и актуально.

Как отметил декан инженерного факультета Николай Пушкаренко, сложившиеся в этом году погодные условия не позволяют быстро завершить весенние и полевые работы на полях УНПЦ «Студенческий», приходится выкраивать буквально каждый час хорошей погоды. Для успешного и своевременного выполнения необходимых агротехнических требований нужно иметь современную производительную технику.

Потребность в приобретенной технике во многом предопределилась и увеличением площади хмельников, расположенных на значительном расстоянии от технической базы университета. В этом году необходимо возделывать хмель и обрабатывать площади почти на 8 га. Современная техника непременно будет задействована при подготовке трактористов, в учебном процессе студентов инженерного факультета, а также при закреплении практических навыков и умений на полях учебно-опытного хозяйства.

#ЧувашскийГАУ #АкадемическаяСемья

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_6228