Надежда Гордеева, выпускница факультета биотехнологий и агрономии:

Надежда Гордеева, выпускница факультета биотехнологий и агрономии:

#СЛОВОВЫПУСКНИКУ

Надежда Гордеева, выпускница факультета биотехнологий и агрономии:

- Студенчество подарило незабываемые впечатления! Новых друзей! Помню, как после первого сентября нас отправили на уборку картофеля и свеклы в УНПЦ "Студенческий", кончено, тогда мы еще не знали друг друга... А в процессе работы познакомились со всеми. Подружились. На учебу после первой практики уже вернулись как сплоченная группа.

Было интересно ходить на курсы английского языка в академии, куда приходили волонтеры из Германии и Финляндии практиковать английский язык. Также в академии я занималась в кружке дизайна и декора, где лепили разные фигурки, посуду.

На третьем курсе у нас даже был выезд палеонтологической группы. Мы, будучи агрономами, с преподавателем по экологии изучали просторы около реки Суры, нашли останки древних ископаемых которым было 150 млн лет!

Чуть позже ездили в Батыревский район. Там нашли даже зуб древней лошади, большие раковины аммонитов, белемнитов. После я писала научные статьи по этим данным, участвовала в конференциях.

В учхозе мы каждый год сеяли и убирали опытные делянки. Все пригодилось: результаты послужили материалом для научных статьей, для дипломной и магистерской работы.

Запомнились также производственные практики. Первая практика прошла в ФГБНУ ВСТИСП в Московской области. Было очень интересно знакомиться с процессом выращивания садово-ягодных культур. Позже была практика в филиале "Россельхозцентр" по ЧР. Там я ознакомилась с процессом производства биопрепаратов. Теперь работаю младшим научным сотрудником в Чувашском НИИСХ.

Академия дала мне знания, новые возможности. Своеобразный толчок в жизнь. Я очень рада, что закончила сельскохозяйственную академию!

#любимыйвуз #чувашскаягсха #чувашскийгау #Академическаясемья #кудапойтиучиться #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_6464