Находящийся в Чувашии в рамках региональной недели сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил Чувашский государственный аграрный университет

Находящийся в Чувашии в рамках региональной недели сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил Чувашский государственный аграрный университет

Находящийся в Чувашии в рамках региональной недели сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил Чувашский государственный аграрный университет.

Парламентарий ознакомился с учебной и научно-исследовательской лабораторией по технологии молока и молочных продуктов, оснащенной технологической линией переработки молока. В течение учебного дня на этой линии студенты могут переработать 50 литров молока, а экспресс-анализаторы позволят осуществить приемку молока по 14 показателям качества. В рамках сотрудничества вуза с АО «Россельхозбанк» начала действовать учебная аудитория, которую также посетил сенатор РФ. Современное оборудование, размещенное в аудитории, позволяет оперативно и качественно выполнять учебные задачи, а также связывает Чувашский ГАУ с другими регионами России.

После посещения вуза сенатором Николаем Федоровым и председателем правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым в октябре 2020 года в Чувашии стартовал проект «Школа фермера». Его участники – действующие и будущие фермеры, которые проходят обучение по трем направлениям: тепличное овощеводство, ягодоводство и сыроделие. «Сегодня аграрный сектор остро нуждается в таких людях, как вы – современно и творчески мыслящих, готовых осваивать современные технологии, брать на себя ответственность, честно трудиться», - обратился Николай Федоров к слушателям «Школы фермера».

#Школафермера #Россельхозбанк #ЧувашскийГАУ #ПервыйПрезидентЧувашии

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_7882