Отделение-Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления

Отделение-Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления

Отделение-Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и Чувашский государственный аграрный университет в год 160-летия Банка России и в преддверии Дня Победы объявляют о начале дистанционного конкурса презентаций «Банковский сектор в годы Великой Отечественной войны». Участниками конкурса могут стать ученики 10-11 классов, студенты колледжей и техникумов.

Конкурсантам необходимо подготовить презентацию на одну из девяти предложенных организаторами тем о работе Государственного банка и отечественных финансово-кредитных учреждений в годы Великой Отечественной войны:

- работа финансово-кредитной системы в годы Великой Отечественной войны,

- изменения в организации банковской деятельности с началом Великой Отечественной войны,

- особенности деятельности спецбанков и гострудсберкасс в годы Великой Отечественной войны,

- полевые учреждения Государственного банка СССР в годы Великой Отечественной войны,

- особенности организации расчетно-кассового обслуживания бойцов в годы Великой Отечественной войны.

- финансовая служба на передовой и в тылу фронтов в годы Великой Отечественной войны,

- эффективность деятельности банковского сектора СССР как один из факторов Великой Победы,

- героизм банковских сотрудников в годы Великой Отечественной войны,

- личный вклад в Победу (на примере сотрудника/сотрудников/ руководителей подразделений Государственного банка СССР, в том числе по Чувашской Республике).

«Изучение истории развития отечественных финансово-экономических процессов и банковского дела позволит молодежи устанавливать закономерности развития экономики в России и на их основе находить правильные решения на современном этапе», - отметил заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Юрий Голубых.

Конкурс пройдет с 15 апреля по 15 мая 2020 года. Работы нужно направить в электронном виде на адрес econom8@academy21.ru.

Более подробно о конкурсе можно узнать по телефонам Чувашского государственного аграрного университета: (8352) 62-12-21, Отделения-НБ Чувашская Республика (8352) 39-11-04.

Источник: https://vk.com/chgsha21?w=wall-53041382_6075