Сегодня на ежегодной городской августовской конференции работников образования состоялась первая презентация Дома Научной Коллаборации.

Сегодня на ежегодной городской августовской конференции работников образования состоялась первая презентация Дома Научной Коллаборации.

Сегодня на ежегодной городской августовской конференции работников образования состоялась первая презентация Дома Научной Коллаборации.

Дом Научной Коллаборации (ДНК) – центр развития современных компетенций детей, созданный на базе Чувашского госуниверситета и его Алатырского филиала в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Согласно паспорту проекта, его целью является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности, и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Куратором проекта выступает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. По условиям гранта в 2019 году планируется обучить за счет средств консолидированного бюджета Чувашской республики 400 детей – это обучение по дополнительным образовательным программам ДНК по проектам «Малая академия» и «Детский университет». Из них 50 детей – это дети города Алатыря и Алатырского района. Уже сейчас в Алатырском филиале Чувашского госуниверситета ОТКРЫТ НАБОР НА БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ: «Робототехнические и интеллектуальные системы» на базе наборов LEGO EV3 и на базе платформы Arduino, а также «Программирование на Python» начальный уровень и базовый уровень.

Также в этом году на базе Алатырского филиала ЧГУ продолжает свою работу Клуб Юных Инженеров и приглашает на платные занятия по направлениям:

«Юный инженер-электроник» (для обучающихся 8-10 классов) «Робототехника» (возрастная категория 8-16 лет)

«Подготовка к ОГЭ по информатике и ИКТ» (для обучающихся 9 кл.) «Шахматная композиция» (для обучающихся 4-7 классов)

«Учимся создавать проект» (для обучающихся 4-6 классов)

Запись на занятия осуществляется на сайте Навигатора дополнительного образования детей Чувашской республики по адресу: https://р21.навигатор.дети

Наши контакты:

Алатырский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №2276 от 19 июля 2016 г. (бессрочно)

Свидетельство о государственной аккредитации №2966 от 19 декабря 2018 г.

Адрес: г.Алатырь, ул. Первомайская, д.70.

Тел.: (83531) 2 20 75, +7 905 346 48 97.

E-mail: alat_chuvsu@mail.ru.

Официальный сайт: http://alatyr.chuvsu.ru

Источник: https://vk.com/af_chuvgu?w=wall-12777813_3084