✅Юлия Ильина, факультет иностранных языков

✅Юлия Ильина, факультет иностранных языков

#ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЛучшийвыпускникЧГПУ2021 #УниверситетЯковлева #ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии, #РоссияСтранаВозможностей

✅Юлия Ильина, факультет иностранных языков

Автор 18 статей в сборниках РИНЦ и 2 статей в Вестнике ЧГПУ (ВАК); участник более 10 всероссийских и международных научных конференций. Прошла две стажировки в Китайской Народной Республике (форум «Волга-Янцзы», обучение в Гуйчжоуском педагогическом университете), работала волонтером в Испании. Показала высокие результаты в международных экзаменах по английскому языку TOEFL и GRE, китайскому языку HSK 4.

Будучи заместителем председателя студенческого научного общества, создала медиа-платформу “The Lingua Space”, которая объединила всех преподавателей и студентов факультета.

Победитель студенческой олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)» (2020, 2021 год). Дважды стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, стипендиат депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николая Малова.

📣«С 7 класса я участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников, подготовку к которой неоднократно проходила в стенах Чувашского государственного педагогического университета. Поэтому, когда пришло время выбирать вуз, я, не раздумывая, отнесла документы в приемную комиссию ЧГПУ. К тому же в этом вузе учились мои дедушка и бабушка, которые были учителями из большой педагогической династии.

Самым сложным во время учебы было правильно рассчитать свое время, потому что хотелось сделать максимально много. За время студенчества мне довелось дважды побывать в Китайской народной республике. Один раз во время форума «Волга-Янцзы», а во второй я ездила на стажировку по изучению китайского языка и культуры, за что очень благодарна своему вузу.

Я бы хотела сказать, что благодарна всему педагогическому коллективу факультета иностранных языков. Особые слова благодарности моему научному руководителю Наталии Сергеевне Курниковой за наставничество и содействие в моих начинаниях. А также Елене Николаевне Мозжегоровой, Наталье Юрьевне Шугаевой, Лилии Александровне Метельковой, Елене Витальевне Николаевой, Ларисе Владимировне Никитинской и Елене Николаевне Григорьевой, которые готовили меня к различным конкурсам и сотрудничали в написании статей. Огромное спасибо за поддержку и понимание декану факультета иностранных языков Наталье Владимировне Кормилиной.

Самое лучшее, что произошло со мной за это время – это то, что я нашла близких по духу людей, обрела новых друзей, поднялась на новый уровень знаний. В дальнейшем хотелось бы продолжить обучение в магистратуре, чтобы приобрести новый опыт и повысить свой профессионализм.

ЧГПУ – это моя альма-матер, которая дала мне возможность расти и развиваться, открыла новые горизонты и дала путевку в жизнь.

Желаю абитуриентам и студентам не терять своей любознательности, стремиться к новому и своим трудом покорять высокие вершины. Помните, что усердная работа и вовлеченность в свое дело всегда приносят плоды. У вас все получится, если только вы этого действительно захотите».

Источник: https://vk.com/chgpu21?w=wall-810795_17905