📢Студентка Ксения Кокель активно готовится к осуществлению проекта «Искусство в городе». 🎨

📢Студентка Ксения Кокель активно готовится к осуществлению проекта «Искусство в городе». 🎨

#ЧГПУ #tavrida1love #Лето2018

📢Студентка Ксения Кокель активно готовится к осуществлению проекта «Искусство в городе». 🎨

А мы готовы присоединиться и помочь ей в этом!

Напишите, пожалуйста, в комментариях, фасады каких зданий идеально подойдут для оформления граффити в городе Чебоксары. Присылайте точный адрес и фото в разных ракурсах.

Поможем Ксении? 😉

СПРАВОЧНО:

Студентка ЧГПУ выиграла грант на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида»

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», проходящем в Республике Крым с 16 июля по 31 августа, завершилась «Стрит-арт смена» , которая объединила 450 уличных художников, архитекторов, дизайнеров, урбанистов и фотохудожников со всей страны.

На официальном закрытии смены подвели итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов и вручили 20 рекомендационных сертификатов на получение грантов. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов представили свыше 80 идей. Девятнадцать участников «Стрит-арт смены» получили сертификаты на сумму от 100 до 500 тысяч рублей.

Среди проектов, рекомендованных к получению 100 тысяч рублей, - концептуальный художественный проект «Искусство в городе» студентки пятого курса факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ксении Кокель.

По задумке автора, неприглядные здания можно превратить в интересные арт-объекты. На унылых стенах появятся фрагменты произведений известных авторов нашей республики. К работе молодая художница приступит в начале сентября. Ксения заранее изучила разные уголки города. Из всего многообразия выбрала объект, который относится к тяговой подстанции № 8 Чебоксарского троллейбусного управления . Строение расположено рядом с торгово-развлекательным центром и Дворцом детского (юношеского) творчества — место многолюдное. Кроме этого, здесь открывается панорамный вид на залив.

«Планирую перенести на сооружение иллюстрации художника Петра Сизова к поэме «Нарспи». Именно он выполнил несколько вариантов художественного оформления известной поэмы Константина Иванова, и они стали заметным явлением в изобразительном искусстве Чувашии», — рассказала Ксения Кокель.

Источник: https://vk.com/chgpu21?w=wall-810795_11428