🔎16 января представители университета

🔎16 января представители университета

🔎16 января представители университета, прошедшие во главе с ректором А.Ю. Александровым масштабный образовательный интенсив «Остров 10-22» в июле 2019 года, приняли участие в открытой онлайн-дискуссии для представителей образования «Вовлеченность и осознанность студентов как ключ к успеху», прошедшей в Сколковском институте науки и технологий. Каждый мог присоединиться к онлайн-трансляции на YouTube. Организаторы мероприятия – EdCrunch НИТУ «МИСиС», Университет 20.35 и Сколтех.

Модератор встречи – Константин Зискин, кандидат педагогических наук, заведующий отделом центра стратегии развития образования МГУ, спикеры – Бен Нельсон, основатель и генеральный директор Minerva; Асылбек Кожахметов, президент Almaty Management University, вице-президент международной ассоциации менеджмента CEEMAN; Кит Стивенсон, первый проректор, профессор, проректор по научно-исследовательской работе Сколтеха; Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Василий Третьяков, генеральный директор Университета 20.35.

Руководители традиционных вузов и университетов нового формата обсудили, от чего зависит успешность обучающихся и как университет может реально на нее повлиять, кто и как должен формировать понимание осознанного отношения студентов к своей траектории развития и какие есть способы помочь им принимать правильные решения для достижения цели, как должна выглядеть эффективная образовательная среда для достижения этих целей, должна ли она быть сконцентрирована только в университете.

По итогам открытой дискуссии в нашем вузе состоялся круглый стол, в ходе которого участники высказали свое видение в решении вопросов в рамках заявленной темы.

#НовостиЧувГУ

Источник: https://vk.com/chuvsu?w=wall-47825810_18459