Бизнес-инкубатору ЧувГУ уже два года! 🎉

Бизнес-инкубатору ЧувГУ уже два года! 🎉

Бизнес-инкубатору ЧувГУ уже два года! 🎉

📌 За это короткое время в Бизнес-инкубаторе состоялось множество интересных событий и познавательных мероприятий. Это и бесплатные мастер-классы по обучению программированию детей от 6 до 14 лет «Kiber One», и «Зимняя школа бизнеса» – мероприятия, направленные на формирование основ предпринимательства и развитие экономического мышления у учащихся 7-11 классов, и Шарим «IT meetup» – открытая конференция IT-разработчиков и интеграторов, и бесплатная образовательная программа «Азбука предпринимателя» совместно с Республиканским бизнес-инкубатором, и бесплатные мастер-классы для школьников по подготовке к ЕГЭ в рамках проекта «Школа-Тьютор», и образовательная программа «Школа предпринимательства» по обучению действующих предпринимателей, и реализация федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

📌 В стенах Бизнес-инкубатора прошла встреча студентов с представителями бизнеса из Китайской Народной республики, на которой обсуждались перспективы развития предпринимательства в Чувашии. Гостями Бизнес-инкубатора за последний год стали: журналист и телеведущая Марина Ким, предприниматель и бизнес-тренер Михаил Дашкиев, экс-директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко, известный общественный деятель и предприниматель Эдуард Омаров. А самые активные резиденты Бизнес-инкубатора посетили за это время бизнес форумы и семинары в Казани, Москве и Санкт-Петербурге.

📌 Основная цель Бизнес-инкубатора ЧувГУ – это развитие и поддержка молодежного предпринимательства. На сегодняшний день идет подготовка к запуску нескольких проектов. Самый ближайший – бесплатные обучающие курсы по сотрудничеству с российскими маркетплейсами. Бизнес-инкубатор ЧГУ – это идеальное место, где ждут всех, кто готов учиться, развиваться и зарабатывать, будучи студентом!

#новости@chuvsu #ЧувГУ

Источник: https://vk.com/chuvsu?w=wall-47825810_22725