Дорогой первокурсник, пора познакомиться поближе с кампусом крупнейшего вуза Чувашии! Ведь это место, где ты будешь проводить больше всего времени:

Дорогой первокурсник, пора познакомиться поближе с кампусом крупнейшего вуза Чувашии! Ведь это место, где ты будешь проводить больше всего времени:

Дорогой первокурсник, пора познакомиться поближе с кампусом крупнейшего вуза Чувашии! Ведь это место, где ты будешь проводить больше всего времени:

• 20 учебных корпусов • 9 общежитий • Спорткомплекс • 3 универсальные спортивные площадки на открытом воздухе • Дворец культуры • Санаторий-профилакторий и не только.

Учебные корпуса ЧувГУ обозначаются буквами и цифрами, и располагаются в разных частях города Чебоксары, преимущественно в северо-западном районе.

🔵 Кампус «Техноквартал» находится по адресу Московский проспект, 15 и включает в себя 9 учебных корпусов, где расположены административные подразделения и три технических факультета: Факультет информатики и вычислительной техники • Факультет радиоэлектроники и автоматики • Факультет энергетики и электротехники.

Это корпуса А, Б, В, Г, Д, И, К, З, Ж.

Внимание! Корпуса Г, И, К - это одно четырехэтажное здание "Главного корпуса" университета (Г - центральная часть, К - правое крыло, И - левое крыло).

Вход на территорию кампуса "Техноквартал" через корпус "Г".

🔴 Через дорогу от Главного корпуса расположен корпус О, в котором находится Химико-фармацевтический факультет, а также Факультет управления и социальных технологий. Неподалеку, в здании Бизнес-плазы учатся студенты Строительного факультета, направление "Дизайн":

Бизнес-плаза (БП) - пр. Московский, 17, строение 1

Корпус О - пр. Московский, 19

🔷 Недалеко от Главного корпуса, на Московском проспекте находится «Студенческий городок», где расположены общежития №2, №3, №4, №5, №6, №7. Общежитие №3 на данный момент проходит реконструкцию в рамках национального проекта «Образование». К общежитию №6 примыкает фитнес-студия по подготовке к сдаче норм ГТО.

Еще два общежития находятся в других частях города: общежитие №8 - Эгерский бульвар, 28 (новоюжный район) и общежитие №9 - ул. М.Залка, 10 юго-западный район).

Общежитие квартирного типа расположено в городе Новочебоксарск - ул. Ж. Крутовой, 4.

🔶 Рядом со Студенческим городком расположены здания Экономического факультета (корпус Е) и Машиностроительного факультета (корпус Т), Санаторий-профилакторий, в котором за год укрепляют здоровье 800 студентов, универсальная спортивная площадка и футбольное поле с искусственным покрытием:

Корпус Е - Московский проспект, 29

Корпус Т - ул. Спиридона Михайлова, 3

Санаторий профилакторий - Московский проспект, 31

🔘 Медицинский факультет занимает сразу 4 учебных корпуса, соединенных общим двориком:

Корпус М - Московский проспект, 45

Корпус П - ул. Пирогова, 7

корпус Л - ул. Пирогова, 5

Корпус С - ул. Пирогова, 3

🔵 На территории «Нового корпуса» по адресу: улица Университетская, 38

находятся учебные корпуса № 1, № 2, № 3, учебно-спортивный комплекс и Дворец культуры, соединенные переходами в единое здание.

Здесь расположены 6 факультетов: Историко-географический факультет • Юридический факультет • Факультет русской и чувашской филологии и журналистики • Факультет прикладной математики, физики и информационных технологий • Факультет искусств • Факультет иностранных языков, а также Научная библиотека.

Во Дворце культуры организуют концерты, спектакли, выставки, лекции экспертов о науке, культуре и искусстве: концертный зал вмещает более 800 зрителей и является одной из самых оснащенных площадок Поволжья. На базе ДК действуют более 20 творческих студий для студентов.

В Научной библиотеке есть экземпляры как редких печатных изданий (в составе фондов - почти 1,7 миллиона экземпляров), так и доступ к современным электронным ресурсам.

Учебно-спортивный комплекс включает две волейбольные площадки, универсальный зал для игры в баскетбол и мини-футбол, а также малый зал для занятий вольной борьбой, рукопашным боем и самбо, тренажерный зал. За зданием спортивного комплекса находится плавательный бассейн.

🔶 В самом центре города, по проспекту Ленина, 6 расположен Строительный факультет (корпус Н).

Общая площадь учебных корпусов #ЧувГУ составляет более 61000 кв.метров. И все это для вас, дорогие студенты, преподаватели, сотрудники!

#новости@chuvsu #ЧувГУ

Источник: https://vk.com/chuvsu?w=wall-47825810_27965