🇨🇳 Наши в Китае

🇨🇳 Наши в Китае

🇨🇳 Наши в Китае

В этом учебном году обучение в Хэнаньском университете (Китай) проходят Анастасия Борисова, Аделия Гурьяшкина и Анна Краснова. С 10 сентября начались занятия.

🍂 13 сентября в Китае отмечается Праздник середины осени. По этому поводу для иностранных студентов был организован бранч, где они смогли познакомиться друг другом и узнать о празднике от китайских учителей.

Праздник Середины Осени – это семейный праздник, связанный со сбором урожая и прихода осени по лунному календарю. В это время принято собираться всей семьей, есть и дарить друг другу «лунные пряники». Основной ингредиент такого лакомства - яичный желток, но популярностью также пользуются начинки из пасты бобов, семян лотоса, фруктов.

Традиционным считается круглый пряник, символизирующий луну, но встречаются также квадратные и даже в форме рыб (один из символов богатства). Надписи и узоры на прянике желают счастья и благополучия. Также в этот праздник принято есть помело и виноград и пить настойку из османтуса душистого (цветковое растение).

#новости@chuvsu

Источник: https://vk.com/chuvsu?w=wall-47825810_16428