Под новый год поступили приятные новости! 🔥

Под новый год поступили приятные новости! 🔥

Под новый год поступили приятные новости! 🔥

Подведены итоги конкурсного отбора получателей стипендии Президента Российской Федерации в 2021-2023 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Среди 587 победителей – сотрудники Чувашского госуниверситета

Григорьев Артур Александрович, ассистент кафедры органической и фармацевтической химии Химфака], с проектом «Синтез новых полифункциональных производных пирроло[3,4-cпиридина содержащих фрагмент пиридоксина и исследование их антимикробных свойств».

Назаров Александр Алексеевич, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса Экономического факультета, с проектом «Разработка математического, алгоритмического и программного обеспечения для задач моделирования мультиагентных систем с применением параллельных вычислений и суперкомпьютерных технологий».

Артур Григорьев планирует провести исследования антимикробной активности соединений на основе фрагмента витамина B6. В результате будут получены антисептики нового поколения.

Проект Александра Назарова посвящен разработке программного обеспечения для моделирования многозадачных процессов. Полученный продукт смогут использовать региональные министерства и ведомства при планировании и организации деятельности, государственные и коммерческие организации при решении аналитических задач, образовательные учреждения для проведения научно-исследовательских работ.

Успехов вам, коллеги!

Источник: https://vk.com/chuvsu?w=wall-47825810_24365