Снова с вами рубрика

Снова с вами рубрика

Снова с вами рубрика #звездыЧувГУ

Кто-то из вас, возможно, уже знаком с Екатериной Коршуновой. Катя – студентка магистратуры Экономического факультета ЧувГУ и руководитель вузовской команды по чирлидингу «POWER». 🤸

Екатерина окончила Гимназию № 5 города Чебоксары и в 2014 году поступила на экономический факультет #ЧувГУ. А с 2018 года она учиться в магистратуре. С первых дней в университете Екатерина вошла в состав Студенческого совета факультета и влилась в бурную творческую студенческую жизнь. В 2014 году Катя становится победителем конкурса студенческих талантов «Стань звездой», выступает на фестивале «Студенческая весна-2015» за команду экономического факультета.

С 2016 года Екатерина начала осваивать новое направление – чирлидинг. Под руководством директора Дворца культуры ЧГУ Анны Заворзаевой создается Студенческая команда по чирлидингу «POWER». Руководителем команды становится Коршунова Екатерина.

Это было новое направление и для университета, и для республики. Чирлидинг – вид спорта, сочетающий в себе танец, гимнастику, акробатику, и, конечно, слаженную командную работу. Первая победа осенью 2017 года на Всероссийской студенческой CHEER DANCE SHOW лиге дала толчок активному развитию направления. Был выигран грант Росмолодежи, благодаря чему команда поставила один из самых ярких номеров «Форма воды». Он стал лауреатом 2 степени в номинации cheer dance show на «Российской студенческой весне-2018». В 2018 году команда вновь стала победителем на Всероссийской студенческой CHEER DANCE SHOW лиге, а капитан команды Екатерина Коршунова выиграла грант на реализацию проекта «В движении!». 🏆

«ЧГУ для меня – это платформа безграничных возможностей, где, благодаря преподавателям факультета, руководящему составу университета, каждый студент создает для себя лучшее будущее», – делится Катя.

#новости@chuvsu #ЧувГУ #звездыЧувГУ

Источник: https://vk.com/chuvsu?w=wall-47825810_20545