25 июля, во второй день юбилейного 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике, студентка Чебоксарского Политеха, мастер спорта России Вера Васильева завоевала серебряную медаль.

В женском финальном забеге на 800 метров Вера в упорнейшей борьбе пересекла финишную черту второй, установив при этом личный рекорд на этой дистанции. Напомним, наша землячка отобралась в финал с лучшим результатом.

«Спасибо всем болельщикам за поддержку.Очень волновалась. Сделала всё, что смогла. Может, чуть-чуть не хватило. Постараюсь завтра показать хороший результат в беге на 1500 метров», – поделилась Вера Васильева первыми эмоциями после финиша.

Отметим, предварительные забеги на 1500 метров пройдут завтра, а финиш – послезавтра.

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в столице Чувашии с 24 по 27 июля. За четыре дня сильнейшие атлеты страны из 72 регионов разыграют 40 комплектов медалей.