Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета!

Дорогие наши партнёры – учащиеся и педагоги средних школ, техникумов и колледжей, руководители предприятий и организаций республики!

Сердечно поздравляю вас с Новым 2020-м годом и светлым Рождеством Христовым – замечательными праздниками, наполненными приятными хлопотами и предвкушением чуда. В эти дни в каждом доме звучат искренние пожелания счастья и благополучия, строятся планы на будущее.

Уходящий 2019 год был насыщен напряжённой работой. Во-первых, наш институт осуществил прием по новой образовательной программе «Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне» по направлению подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии». Во-вторых, наш институт в преддверии Нового года очередной раз успешно прошёл государственную аккредитацию по образовательной программе «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки» по направлению 21.03.01 «Нефтегазовое дело». В-третьих, пять образовательных программ перешли на новые Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС 3++).

Кроме всей этой непростой работы, студенты и молодые учёные участвовали во всероссийских и международных олимпиадах, молодёжном научно-инновационном конкурсе «УМНИК», спортивных состязаниях всероссийского и регионального уровня и занимали первые места на различных общественно-культурных конкурсах.

В 2019 году значительно расширилось сотрудничество с нашими партнёрами, прежде всего, с внедрением с 2018 года проектного обучения, которое позволило значительно повысить качество подготовки специалистов для цифровой экономики. Студенты активно работают над созданием новых совместных проектов с ведущими отраслевыми компаниями республики и через сайт профстажировки.рф выполняют реальные проекты организаций и предприятий Росиии.

В наступающем году нашему коллективу предстоит принять новые вызовы, решить новые амбициозные задачи, и нас ждут, уверен, новые победы! Желаю вам дальнейших успехов в нашей непростой, но жизнеутверждающей работе, в учёбе и научных исследованиях, неиссякаемых сил и творческой энергии в реализации задуманного, а также упорства в достижении поставленных целей!

Пусть наступающий год оправдает наши мечты и ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему!

Александр АГАФОНОВ,

директор Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета

Источник: https://vk.com/vk_polytech21?w=wall-31927371_3687