17 июня 2021 года состоялся финал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров.

17 июня 2021 года состоялся финал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров.

17 июня 2021 года состоялся финал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров. Конкурс «Команда молодых лидеров» проводится в республике второй год под эгидой Главы Чувашии Олега Николаева. Организатором конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Оператор конкурса - Чебоксарский филиал РАНХиГС. По итогам полуфинальных испытаний, состоявшихся 9 июня этого года, были названы имена 25 финалистов.

В ходе финальных испытаний каждый участник демонстрировал экспертной комиссии личную компетентность, умение стратегически мыслить, принимать управленческие решения, планировать и организовывать работу, нацеленность, ориентированность на результат. Финалисты проходили собеседование с группами экспертов. В состав экспертной комиссии вошли представители предприятий и организаций-партнеров конкурса. Схема организации финала конкурса представляла собой комплекс из шести экспертных площадок, в рамках которых измерялась группа маркеров названных компетенций. Двадцати пяти конкурсантам, прошедшим в финал, нужно было в индивидуальном порядке пройти шесть испытаний в шести кабинетах, на каждое из которых давалось всего 5 минут. На первой площадке испытуемых ждало собеседование, в ходе которого финалисту надо было примерить сотрудников-конкурентов и наладить эффективную деловую коммуникацию между ними. Вторая группа экспертов требовала от конкурсанта представить себя в роли лидера студенческого самоуправления, принять и аргументировать рациональность решения в управленческой ситуации. Третья площадка – оценка кадрового решения руководителя и выработка рекомендаций сотруднику, чувствующему себя «переростком» на своем рабочем месте, готовым на большее. В рамках четвертой группы конкурсанту предстояло противостоять манипулятивным действиям, оказывающим давление на личность человека в целях получения от него требующейся манипулятору модели поведения. Пятая площадка погружала конкурсанта в атмосферу коллектива из десятка разгневанных друг на друга и на начальника (в роли которого и оказывался финалист) женщин. Шестое испытание заключалось в отладке механизма работы молодежной проектной команды в условиях нарушения дедлайна. В результате комиссией экспертов были отобраны 5 победителей, которые получат своего наставника. Всем победителям конкурса Чебоксарский филиал РАНХиГС, выступающий оператором республиканского конкурса, подарит сертификаты на бесплатное обучение по программе профессиональной переподготовки.

Финалисты и победители конкурса будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в Администрации Главы Чувашской Республики.

Мы поздравляем всех финалистов! Каждый из Вас уже победитель. Вы прошли важный этап, бросили вызов самому себе и успешно с ним справились. Желаем Вам результативно трудиться на благо нашей родной Чувашии, на благо России!

Источник: https://vk.com/chebranepa?w=wall-699573_3241