Чебоксарский филиал РАНХиГС как структурное подразделение федерального оператора

Чебоксарский филиал РАНХиГС как структурное подразделение федерального оператора

Чебоксарский филиал РАНХиГС как структурное подразделение федерального оператора проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для граждан Чувашской Республики и Республики Марий Эл. На сегодняшний день подано более 700 заявок вместо запланированных 533.

В рамках проекта завершили обучение слушатели двух учебных групп по программам повышения квалификации: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «Документационное обеспечение деятельности организации».

В настоящее время за счет федерльных средств обучение осуществляется по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Среди реализуемых программ профессиональной переподготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Директор по персоналу», «Управление в сфере государственных и муниципальных закупок (контрактный управляющий)», «Специалист по охране труда». Всего по программам переподготовки обучается 152 человека.

Востребованной для граждан является программа повышения квалификации «Психолого-коммуникативная компетентность сотрудников организации». Для обучения по данной программе подано более двухсот заявок, из которых 136 человек уже приступили к обучению. В конце текущей недели три группы завершат обучение и при условии успешного прохождения итоговой аттестации получат удостоверение о повышении квалификации.

В связи высоким уровнем заинтересованности граждан в прохождении программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки Чебоксарский филиал продолжает набор граждан для обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и приглашает принять участие жителей Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

Источник: https://vk.com/chebranepa?w=wall-699573_3251