Чуть больше недели назад на кафедре государственного и муниципального управления стартовали первые государственные экзамены в новом

Чуть больше недели назад на кафедре государственного и муниципального управления стартовали первые государственные экзамены в новом

Чуть больше недели назад на кафедре государственного и муниципального управления стартовали первые государственные экзамены в новом, исключительно дистанционном формате, а 10 июня начались защиты выпускных квалификационных работ с применением дистанционных образовательных технологий.

Государственная экзаменационная комиссия по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» провела первое заседание для студентов группы 17-Г-31н по защите бакалаврских работ. Защита проводится устно в режиме видеоконференции с использованием инструмента видеосвязи Microsoft Teams и с сохранением аудио- и видеозаписи.

Территориально студенты-выпускники располагались в гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Киров, в Московской и Саратовской областях. Несмотря на жесткий регламент проведения защиты бакалаврских работ в дистанционном формате, работа первого дня ГЭК прошла слаженно, в спокойной рабочей обстановке. Председатель и члены ГЭК, а также все студенты-выпускники достойно справились с процедурой идентификации личности, выступления, демонстрации наглядного материала, уверено отвечали на вопросы членов комиссии.

«В процессе защиты бакалаврских работ студенты себя чувствовали более уверенно, чем во время проведения государственного экзамена – отмечает председатель государственной экзаменационной комиссии по программе высшего образования направления «Государственное и муниципальное управление» Ольга Николаевна Никонова – начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике – сложности зачастую не в технической стороне вопроса, а скорее психологического плана, когда приходится перестраиваться от привычного очного общения в дистанционный формат, при этом грамотно и продуктивно выстраивать коммуникации. Аттестация – это всегда очень ответственно и волнительно для всех. Задача челнов ГЭК сейчас, несмотря на ситуацию, дать возможность выпускникам продемонстрировать все, чего они смогли достичь в стенах академии».

Все студенты пилотной группы успешно защитили выпускные квалификационные работы (8 чел. на «отлично», 3 чел. на «хорошо»), всем присвоена квалификация бакалавра по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

Успешный старт состоялся! Желаем удачи выпускникам групп 15-Г-13н и 16-Г-11н!

Источник: https://vk.com/chebranepa?w=wall-699573_2525