❗По результатам конкурса на распределение контрольных цифр приема по профессиям

❗По результатам конкурса на распределение контрольных цифр приема по профессиям

❗По результатам конкурса на распределение контрольных цифр приема по профессиям и специальностям для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики на 2021 год Чебоксарскому филиалу РАНХиГС выделены 25 бюджетных мест (очная форма обучения) по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (Приказ Минобразования Чувашии от 30.04.2020 № 742 «Об установлении контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики на 2021 год»).

🌟 Специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» является одной из самых популярных базовых экономических специальностей среднего профессионального образования. Выпускникам данной специальности присваивается квалификация «Бухгалтер». Бухгалтер – это специалист в области экономики, бухгалтерского учета и налогообложения, и в ближайшее время по прогнозам специалистов спрос на грамотных бухгалтеров и экономистов будет только расти.

Выпускники данной специальности могут занимать следующие должности: бухгалтер, налоговый консультант, финансовый аналитик, инвестиционный консультант, финансовый менеджер, финансовый контролер. 🙌🏼

❕Прием на обучение по данной образовательной программе в Чебоксарском филиале РАНХиГС осуществляется как на базе основного общего образования, так и на базе среднего общего образования. На базе основного общего образования (т.е. на базе 9 классов) срок обучения по очной форме составляет 2 года 10 месяцев. На базе среднего общего образования (т.е. на базе 11 классов) срок обучения по очной форме составляет 1 года 10 месяцев и по заочной форме 2 года 10 месяцев. Прием осуществляется без вступительных испытаний на основе среднего балла аттестата.

🔸 Выпускники специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» имеют возможность поступления для дальнейшего обучения по программам высшего образования без результатов ЕГЭ на основе внутренних испытаний Вуза при этом обучение осуществляется по сокращённой программе.

Обучение у нас – это отличная возможность получения качественного и доступного образования! 🙌🏼🤗

Источник: https://vk.com/chebranepa?w=wall-699573_2429