В электронном научном журнале International e-Journal of Advances in Education (IJAEDU) (том 6

В электронном научном журнале International e-Journal of Advances in Education (IJAEDU) (том 6, выпуск 16, апрель 2020 г.) опубликована статья доцента Чебоксарского филиала РАНХиГС А.В. Петухова «Значение историко-правовых дисциплин в профессиональной подготовке юристов». Статья написана в соавторстве с преподавателями юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Т.Н. Кожиной и Л.Г. Зиновьевой.

Журнал International e-Journal of Advances in Education (IJAEDU) – электронный рецензируемый научный журнал, издаваемый Международным организационным центром академических исследований (OCERINT), одним из ведущих исследовательских центров в области социальных наук и образования в Турции. Журнал входит базу научных статей Web of Science.

В статье анализируется роль историко-правовых дисциплин, в частности «Истории отечественного государства и права», в процессе формирования профессиональной этики будущих юристов и их способности нести ответственность за результаты своей деятельности. Авторы связывают процесс формирования этих профессиональных компетенций юристов с получением студентами устойчивых знаний по истории государственного строительства России, а также их знакомством с государственным и историко-правовым опытом других стран и народов.

Познакомиться с выводами авторов и текстом статьи на английском языке можно на сайте журнала https://ijaedu.ocerintjournals.org/

Источник: https://vk.com/chebranepa?w=wall-699573_2428