Александр Костин вернулся с Паралимпийских игр в Токио 🥉

Александр Костин вернулся с Паралимпийских игр в Токио 🥉

Александр Костин вернулся с Паралимпийских игр в Токио 🥉

Ранним утром 5 сентября на родину вернулся алтайский паралимпиец-легкоатлет, студент Алтайского государственного педагогического университета Александр Костин. Напомним, Александр стал бронзовым призёром соревнований.

- Впечатления от Паралимпиады у меня только положительные: понравился масштаб и организация мероприятия. На соревнованиях такого уровня я ещё никогда не был, - рассказывает Александр Костин, - там особенная атмосфера. Рад, что попал на Игры, показал свой самый высший результат и оправдал надежды тренера.

- Какого это стать призёром Паралимпийских игр?

- Это одна из самых важных медалей в жизни. Меня переполняют чувства радости и немного легкой эйфории. Если сравнивать с другими соревнованиями, то в Токио была совершенно иная атмосфера. Ты видишь, что любой спортсмен приезжает на Паралимпиаду за медалью, он готов бороться. Когда ты выходишь на старт, то чувствуешь, что никакая медаль тебе не гарантирована, тебе придётся за неё побороться.

Отметим, что 10 сентября в Москве Александр Костин вместе с заслуженным тренером России, преподавателем АлтГПУ Сергеем Ивановичем Мануйловым и другими паралимпийцами-медалистами встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Источник: https://vk.com/ped_university?w=wall-72449188_9992