Сборная вузов Алтайского края «Динамо-Алтай» с поражения начала Всероссийский финал первенства СХЛ 🏒

В подмосковном Дмитрове стартовали матчи пятого Всероссийского финала первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2020/2021.

В турнире принимают участие 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Томска, Новомосковска, Ульяновска, Красноярска и Барнаула.

В первые три дня пройдут матчи группового этапа, после чего восемь лучших команд определят сильнейшего в трех раундах плей-офф.

Сегодня прошёл первый матч «Динамо-Алтай-студент» на турнире против команды «Черные медведи» Санкт-Петербургского политехнического университета.

В первом периоде динамовцы отправили в ворота соперника три шайбы, но в оставшееся два периода растеряли своё преимущество – 3:3. Исход матча решила буллитная серия, где сильнее оказались петербуржцы – 4:3 (бул.)

Завтра, 20 апреля, динамовцы сыграют с командой «Дипломаты» из МГИМО, а 21 апреля проведут последний матч группового этапа против бронзового призёра финала 2019/2020 – «МАДИ МОТОРС».