Студент педагогического университета

Студент педагогического университета

Студент педагогического университета, нападающий сборной вузов Алтайского края «Динамо-Алтай студент» Вадим Плешков принял участие в Матче звезд Студенческой хоккейной лиги. Игра прошла в Челябинске и собрала лучших представителей чемпионата и первенства СХЛ.

Хоккеисты были поделены на две сборные – «Запад» и «Восток». Игре предшествовало мастер-шоу. Хоккеист из педагогического попробовал свои силы в конкурсе на мощность броска. В игре Плешков отметился передачей и голом, который для сборной «Востока» стал десятым по счёту в матче. Основное время завершилось вничью – 12:12. Для определения победителя понадобилась серия буллитов, в которой сильнее оказались «западники». У «восточников» реализовать буллит смог только Вадим Плешков, который технично отправил шайбу в «домик» вратарю.

Игрок поделился своими впечатлениями от Матча звезд СХЛ:

- Ко мне подошел Александр Юрьевич Усачев (бывший тренер студенческой команды «Динамо-Алтай» - прим. автора) и сообщил, что меня пригласили на Матч звёзд. От игры я получил много положительных эмоций. Но, я считаю, что «Матч звёзд», применительно к студенческой лиге – сильно утрированное название. Звёзды играют в НХЛ или КХЛ, а в нашей лиге выступают те, кто более-менее умеет кататься.

Фото Дарьи Яблонской

Источник: https://vk.com/ped_university?w=wall-72449188_5951