@altstu_official

@altstu_official

#жизнь@altstu_official

💡Большими шагами в большое будущее: в АлтГТУ состоялись федеральные соревнования молодых исследователей💡

С 2️⃣8️⃣ по 3️⃣0️⃣ октября Алтайский государственный технический университет стал площадкой для федеральных окружных соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее».

Молодые исследователи из Томска, Новосибирска, Иркутска, Алтайского края представляли свои проекты по направлениям информатики и техники, социологии, культурологи, а также права и экономики.

Покорила всех выставка инновационных разработок. Школьники представили шарообразные роботы, гипотезы по излечению рака, разработки по замене лекарственных препаратов и совершенно новые способы передачи энергии.

💥«Идея разработки кажется мне очень актуальной, так как это тема будущего. Робот для исследования неблагоприятных зон изготовлен по технологии 3D печати, внутри него установлено колесо, которое приводит в движение всю модель. Мне кажется, что транспортные средства в форме шара станут технологией будущего», - рассказывает о своём проекте ученик 7 класса Максим Копилевич из Рубцовска. 💥

Победители и призеры олимпиады «Шаг в будущее» зачисляются в АлтГТУ без вступительных испытаний при условии, что бал ЕГЭ по предмету олимпиады не ниже 75. Участникам финального отбора начисляются дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз.

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_10492