@altstu_official

@altstu_official

#мифыодистанционке@altstu_official

Много интересного произошло за эти полгода, начиная с самоизоляции и заканчивая (?) мероприятиями в режиме online. Сейчас мы хотим узнать ваше мнение о том, как вам живётся в новой реальности, нравится ли новый формат учёбы и жизни в целом. Если есть что рассказать, пишите нам в личные сообщения📝

А сейчас, рассказывает о своей учёбе студентка Александра Левашова.

Тебе нравилось учиться на дистанте❓

В принципе, да. Было больше свободного времени, не нужно было лишний раз идти в университет с большим планшетом. Из минусов – не всегда информация, которую находишь самостоятельно понятна, а задать вопрос и уточнить не у кого.

Как сдавала сессию❓ Были какие-то трудности❓

С сессией не было проблем, всё сдала хорошо, средний балл получился 81. Была небольшая запара, но это всегда перед сессией, без неё не обойтись.

Ждала начала нового учебного года❓

Ждала по большей части из за мероприятий. Очень соскучилась по общению.

Как сейчас проходят занятия❓ Появилось что-то кардинально новое❓

Сейчас мы учимся наполовину. Лекции дистанционно, практики и лабораторные очно. Иногда не очень удобно ехать в университет из-за одной пары. Из кардинально нового – лекции в Zoom, никогда не работала через него.

Ты участвуешь в общественной жизни университета❓ Как вообще относишься к online-мероприятиям❓

Участвую в общественной жизни вуза уже как второй год. Состою в активе своего факультета и в студенческих организациях. Online мероприятия - это, безусловно, новый формат, но лучше взаимодействовать друг с другом в живую. Поэтому лучше offline.

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_11910