@altstu_official

@altstu_official

#жизнь@altstu_official

🎓Столичное образование доступно в регионах

В декабре 2020 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданном на базе АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, начались профильные дистанционные занятия для учащихся 7-11 классов, которые проводят преподаватели ведущих российских университетов.

Работа с московскими олимпиадными тренерами и инженерами стала возможна благодаря системе видеоконференцсвязи. Она позволяет в режиме реального времени проводить дистанционные лекции, практические занятия, консультации с лучшими преподавателями российских университетов, известными учеными и признанными экспертами. Все это, безусловно, повысит качество знаний ребят, обучающихся в образовательных центрах Фонда Андрея Мельниченко.

Подготовка по олимпиадной химии и консультации по инженерным проектам – два основных направления стартовавших занятий. Их для ребят проводят эксперты в сфере инженерии, преподаватели химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, его аспиранты и магистранты, ставшие призерами Всероссийской олимпиады школьников по химии, а также выпускники образовательных центров Фонда, которые являются студентами ведущих российских вузов и готовы делиться своими знаниями с подрастающим поколением.

Профильные дистанционные занятия, организуемые Фондом Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», планируется проводить на постоянной основе. В 2021 году к предметам, по которым школьники будут проходить олимпиадную подготовку, добавятся математика, физика и информатика. Теперь воспитанники ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» могут общаться, разбирать сложные задачи и находить различные пути их решения вместе с ведущими олимпиадными тренерами и инженерами России в течение всего учебного года.

Подробнее о деятельности Фонда:

https://vk.com/aimfond_ru

Подробнее о деятельности Центра:

https://vk.com/tsdntt2017

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_12419