@altstu_official

@altstu_official

#гордимся@altstu_official

💡Молодые ученые АлтГТУ – в числе победителей конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы»

Министерством экономического развития Алтайского края на основании итогового рейтинга, полученного в результате проведения комплексной экспертизы инновационных проектов, приказом № 74 от 07.12.2020 подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы» в 2020 году.

📝Всего на конкурс подано 32 заявки, до участия допущены 29.

Самым популярным направлением в текущем году стало «Фуднет».

⭕«Фуднет» - 11

⭕«Хелснет» и «Энерджинет» набрали по 7 заявок,

⭕«Технет» - 4 заявки.

В номинации «Энерджинет» лучшим стал проект доцента кафедры электротехники и автоматизированного электропривода Еремочкина Сергея «Разработка полупроводникового коммутатора с явновыраженным звеном постоянного тока для электропривода сельскохозяйственных и урбанизированных машин».

Наиболее высокие оценки в номинации «Технет» получил проект аспиранта АлтГТУ Дениса Габеца (ООО «Композит - инжиниринг») с названием «Разработка состава и технологии изготовления ударопрочного металлокомпозитного элемента повышенной износостойкости для неподвижной пластины поглощающего аппарата железнодорожного вагона».

После подписания распоряжения Правительства Алтайского края об утверждении списка победителей ежегодного краевого конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы» в 2020 году с вышеперечисленными участниками конкурса будут заключены соглашения, в рамках которых им будут предоставлены гранты на общую сумму 1,6 млн. рублей.

Итоговый рейтинг инновационных проектов https://innovaltai.ru/news/detail.php?ID=1941, представленных в заявках на участие в ежегодном краевом конкурсе «Проекты Национальной технологической инициативы» в 2020 году.

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_12461