@altstu_official

@altstu_official

#жизнь@altstu_official

⚽АлтГТУ планирует развивать командный спорт

Ректор АлтГТУ Андрей Марков встретился с руководителем краевой федерации футбола, руководителем направления развития регионального футбола Российского Футбольного Союза Алексеем Смертиным. Темой обсуждения стало развитие спорта и в частности мини-футбола в университете и в Алтайском крае.

💬«Наши спортсмены регулярно завоёвывают призовые места на спортивных соревнованиях. Недавно команда АлтГТУ по плаванью заняла первое место в универсиаде, студентка строительного факультета Марина Черненко постоянный участник и призёр не только российских, но и мировых соревнований. «АлтПолитех» - команда университета по мини-футболу – особый повод для гордости, – рассказывает ректор АлтГТУ Андрей Марков. – За последние два года ребята становились серебряными призерами и чемпионами Сибири по мини-футболу. Футбол – это очень важный командный спорт, который объединяет людей и учит мыслить о победе всего коллектива».

Также во встрече приняли участие президент клуба «АлтПолитех» Никита Киселев, член президиума краевой федерации футбола Павел Васильев и руководитель Фонда Смертина Евгений Борисов.

💬«Главной темой встречи стал вопрос развития мини-футбола в университете. В Алтайском крае этот вид спорта не просто набирает популярность, но и уходит в значительный отрыв от пляжного футбола, – рассказывает Никита. – С Алексеем Геннадьевичем мы обсудили детали подготовки нашей команды к чемпионату и варианты формирования бюджета на сезон».

Алексей Смертин пообещал поддерживать команду «АлтПолитех» на уровне Российского футбольного союза.

В 2021-2022 годах клуб по мини-футболу АлтГТУ «АлтПолитех» планирует участие в Высшей лиге чемпионата России по мини футболу. А сейчас команда АлтГТУ активно готовится к осеннему этапу кубка России по мини-футболу, который пройдет в Барнауле.

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_13157