@altstu_official

@altstu_official

#жизнь@altstu_official

💬 Андрей Марков: «Волонтеры АлтГТУ создают имидж социально ответственного университета»

Ректор АлтГТУ Андрей Марков встретился со студентами – лидерами Центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив университета. Ребята рассказали о том, какие добрые дела удалось совершить в учебном году, поделились планами на предстоящий год.

💬«Социальные акции, которые инициируют и проводят наши студенты давно вышли за пределы университета, – отметил ректор Андрей Марков. – Все знают акцию «Стань донором. Спаси жизнь», все ее ждут. Наши волонтеры оказывают огромную помощь при проведении многих городских и краевых мероприятий, поддерживают наши общеуниверситетские события. Вы – первые, кого видят гости нашего университета. Своей доброжелательностью, отзывчивостью и компетентностью вы создаете имидж социально ответственного университета. Спасибо вам за вашу активность и постоянную готовность прийти на помощь».

Студенты рассказали, что за прошедший год удалось принять участие в более 40 мероприятиях разного уровня. «Свою работу мы выстраиваем по разным направлениям: организуем социальные акции, проводим праздники для детей, находящихся в детских домах и проходящих лечение в диспансерах. Кроме того, мы всегда готовы помочь ветеранам. Откликаемся на помощь в проведении городских акций», - рассказали студенты.

Ректор пожелал добровольцам удачи в их работе и посоветовал наладить сотрудничество со студенческими общественными объединениями других вузов:

💬«В свершении добрых дел не должно быть конкуренции, наоборот, призываю познакомиться с активистами других вузов, активнее принимать участие в их добрых делах, и приглашать ребят к нам».

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_13156