@altstu_official

@altstu_official

#жизнь@altstu_official

🇨🇳В АлтГТУ вручили сертификаты слушателям курсов китайского языка

В центре языков и культур народов Большого Алтая АлтГТУ завершился очередной этап в обучении китайскому языку.

Во втором полугодии 2020-2021 учебного года на курсах китайского языка занимались три группы – начинающая группа, продолжающая и группа подготовки к сдаче международного экзамена HSK 2.

Слушатели успешно сдали итоговое тестирование, получили сертификаты об обучении и планируют в дальнейшем продолжить занятия в новом учебном году.

Группа слушателей, продолжающих обучения за этот учебный год, смогли достичь уровня международного экзамена HSK1, сдав пробный итоговый тест, они подтвердили свои знания и планируют продолжить обучения в летний период. Группа будет готовиться к сдаче HSK2 и начнет свою работу с 8 июля. Слушатели, которые готовились к сдаче международного экзамена HSK 2, также смогли подтвердить свои знания, сдав пробный тест. Кроме того, Станислав Брянкин (слушатель группы КЯ-3) успешно сдал экзамен на подтверждение уровня HSK2 в формате онлайн, который был организован Институтом Конфуция Томского государственного университета.

Слушатели выразили благодарность преподавателю за интересные занятия, а Центру языков и культур Большого Алтая за возможность обучаться на курсах.

💬Мамчур Константин, слушатель группы КЯ-1: «Пойдя на курсы китайского языка, ожидал получить базовые знания. В результате овладел не только основами языка, но и познакомился с культурой и традициями народностей Китая. Все занятия проводились очень информативно, особенно понравились занятия в игровой форме. Хотелось бы добавить в учебный процесс обучение с носителями языка, возможно со студентами из университета».

💬Гальцов Владимир, слушатель группы КЯ-2: «Я учусь на курсах китайского языка с марта 2021 года. Мне все нравится. Планирую продолжать обучение».

Также слушатели отмечали формат работы занятий, информативность и доступность образовательного материала, благодарили за компетентность и отзывчивость преподавателя.

Пройти обучение на курсах китайского языка могут все желающие. Следующий набор слушателей будет осуществляться в сентябре 2021 года. За более подробной информацией обращать в Центр языков и культур народов Большого Алтая (ЦЯКБА): ауд. 516 ПК,

☎тел. 29−87−60

📫e-mail: kitzentr@yandex.ru (директор центра Елена Анатольевна Мушникова)

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_13154