@altstu_official

@altstu_official

#НовостиАлтГТУ@altstu_official

👉🏻Минобрнауки РФ: «Студенты и молодые ученые предложили свои идеи для национальных проектов России»

🔺4 августа идеями для реализации национальных проектов России с замглавы Минобрнауки России Еленой Дружининой поделились студенты и молодые ученые из Барнаула и Томска.

▫Встреча прошла в форме коворкинг-сессии в Алтайском государственном техническом университете (АлтГТУ) им. И.И. Ползунова в рамках рабочей поездки замминистра в Алтайский край.

🔺«Во время последнего Послания Президента страны Федеральному собранию Владимир Путин поручил в каждом национальном проекте отразить меры поддержки молодежи. Встречи с молодежью сегодня проходят по всей стране. Рада обсудить волнующие вопросы с активистами вашего региона и проработать меры для их реализации», — сказала Елена Дружинина.

▫Одним из наиболее актуальных для молодежного актива стал вопрос от студента энергофакультета АлтГТУ Артема Андрющука о практическом сопровождении вузами карьеры выпускников. Елена Дружинина ответила, что уже несколько лет Минобрнауки проводит активную работу по обновлению и повышению эффективности этого направления.

🔺По словам замминистра, трудоустройство молодых специалистов – основная тема диалога ведомства с подведомственными вузами. В настоящее время Минобрнауки России совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ прорабатывают программу содействия занятости молодежи, в которой предусматриваются системные меры по решению этого вопроса. Но и студенту необходимо уже с первого курса озаботиться своим будущим, своей карьерой и быть максимально активным и проявлять инициативу.

#АлтГТУ #СтудентыТехнического

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_13251