@altstu_official

@altstu_official

#жизнь@altstu_official

🇰🇬Делегация Кыргызского технического университета завершает работу в АлтГТУ🇷🇺

На этой неделе в АлтГТУ работает делегация Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова: проректор по научной работе и внешним связям Рая Султаналиева, заведующий высшей школой дизайна Кылычбек Коеналиев и директор департамента по социальной, воспитательной и внеучебной работе Жылдыз Абдусаматова.

Цель визита – обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества по вопросам организации краткосрочных стажировок преподавателей и реализации совместных образовательных программ магистратуры и бакалавриата.

Как отмечают в управлении международного образования и сотрудничества АлтГТУ, в наших вузах активно реализуются программы двойных дипломов по направлениям подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. А также проекты по обмену преподавателями.

На протяжении недели представители КГТУ встречались с руководителями факультетов и институтов АлтГТУ, чтобы обсудить вопросы совершенствования подготовки студентов по некоторым специальностям и спланировать новые направления для сотрудничества.

Сегодня, 1⃣1⃣ октября, представители киргизского вуза примут участие в работе первого заседания экономического совета регионов Большого Алтая🌐.

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_10408