Поздравление ректора с Днем российской науки

Поздравление ректора с Днем российской науки

Поздравление ректора с Днем российской науки

Многоуважаемые коллеги, дорогие наши молодые ученые!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

8 февраля 295 лет назад была основана Российская академия наук – крупнейший в стране центр фундаментальных и прикладных наук.

За минувшие столетия наше Отечество дало миру немало великих ученых. Отрадно осознавать, что Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова не остается в стороне от актуальных современных исследований.

Более 600 докторов и кандидатов наук, около 40 малых инновационных предприятий, инновационно-технологический центр, студенческое конструкторское бюро, центры молодежного инновационного творчества и сотни аспирантов составляют сегодня научный актив АлтГТУ.

Достижения ученых АлтГТУ признаны не только в России, но и за рубежом. Прямое тому подтверждение – высокие награды международных и всероссийских конкурсов, государственная грантовая поддержка научно-инновационных исследований и изобретений молодых ученых. Ежегодно, ученые АлтГТУ становятся лауреатами краевой премии за достижения в области науки и техники.

Особое внимание наши ученые уделяют востребованным в регионе направлениям, связанным с созданием новых материалов, информационных систем, химических и энергосберегающих технологий. Большое признание получают наши уникальные разработки для пищевой и перерабатывающей сфер, в области машиностроения.

Уверен, что благодаря успехам на научном поприще и грамотному воплощению важных открытий деятельность ученых АлтГТУ будет способствовать укреплению авторитета университета, и послужит основой для качественных изменений во всех сферах экономики нашей страны.

Уважаемые коллеги, желаю вам актуальных проектов, важнейших открытий и талантливых учеников.

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_9612