📢 Сайту музея АлтГТУ исполнилось два года

📢 Сайту музея АлтГТУ исполнилось два года

📢 Сайту музея АлтГТУ исполнилось два года

📌 Ровно два года назад, 18 сентября, был запущен сайт музея Алтайского государственного технического университета. Его появлению предшествовала многолетняя кропотливая работа директора музея, доктора исторических наук, профессора Николая Ростова. Николай Дмитриевич бережно собирал и изучал материалы, касающиеся становления и развития первого и единственного технического университета на Алтае. Собранные сведения помогли в апреле 2013 года открыть в структуре АлтГТУ музей, а через три года запустить сайт.

📌 Структура сайта проста и удобна в пользовании. Вся информация размещена в соответствии с хронологией. Фотоматериалы предоставляют уникальную возможность увидеть университет «во времени».

📌 По словам директор музея, за два года сайт посетили свыше 16 500 посетителей, общее количество просмотров превысило 27 000. «Примечательно, что прямые заходы на сайт музея составили 54%, переходы по ссылкам – 26%. Самый активный возраст посетителей – от 18 до 35 лет (53%). Посетители в возрасте от 35 до 45 лет составляют 31%. Посетители младше 18 лет уверенно занимают планку в 9−11%, – рассказывает Николай Дмитриевич. – В период приемной кампании среднее число посетителей сайта в день составило 55 человек. Наибольший интерес вызывают его разделы: «Гордость АлтГТУ», «История в фотографиях», «Фотоальбом».

Источник: https://vk.com/altstu_official?w=wall-24215107_9162