Традиционно Новость от 30-12-2020

Традиционно Новость от 30-12-2020

Традиционно, в преддверии Нового года принято подводить итоги уходящего года. Несмотря на то, что год оказался непростым, филиал АлтГУ в г. Бийске постарался поддержать своих ребят и сделать учебный процесс максимально увлекательным, разнообразив его различными тренингами, онлайн-курсами.

Но, как говорится, живое общение не подменишь ничем, и одним из запоминающихся мероприятий на базе филиала АлтГУ в г. Бийске было проведение очной "программы образовательных сессий» в рамках проекта «НКО: Профессионализм. Проектное мышление. Популяризация».

Проект реализуется Алтайской региональной социально-ориентированной общественной организации «Продвижение» (г. Рубцовск) при поддержке Фонда президентских грантов. Образовательные треки прошли на площадке филиала АлтГУ в с 14 по 19 декабря 2020 г. Занятия вели ведущие эксперты-практики, специалисты некоммерческих организаций и вузов Алтайского края.

Проект направлен на развитие системы компетенций и профессиональных сообществ в области социального проектирования (включая оценку социальных проектов) и организации деятельности некоммерческих организаций и включал такие образовательные треки как «Управление развитием некоммерческой организации», «Цифровые технологии в НКО-секторе», «Коммуникативные практики: маркетинг и PR как технологии социальной инженерии в некоммерческом секторе», «Грантрайтинг для НКО: участие в грантовых конкурсах, создание заявок».

Даже самые искушенные скептики, «знающие все», были удивлены, узнав много нового и интересного. Среди участников были как студенты-волонтёры и сотрудники филиала АлтГУ в г. Бийске, реализующие социальные проекты и специалисты некоммерческого сектора города Бийска.

Все участники проекта получили сертификаты о повышении квалификации.

Источник: https://vk.com/agubiysk?w=wall-147113402_149