Мисс Финуниверситет 2019 также поделилась своими впечатлениями 👑

Мисс Финуниверситет 2019 также поделилась своими впечатлениями 👑

Мисс Финуниверситет 2019 также поделилась своими впечатлениями 👑

Анжелика Якушева: «Университет. Каждый понимает это слово по-разному. Для кого-то это то место, где заканчивается детство и начинается новая взрослая жизнь, а для кого-то это прекрасная возможность получить новые знания, проявить себя и стать квалифицированным специалистом в своём деле. Но университетские годы, особенно прекрасны, студенческая пора - одна из самых волшебных, и особенно запоминается 1 год обучения, 1 курс.

Впервые посещаешь ты здание университета в качестве абитуриента, входишь в стены своей будущей альма-матер, руки трясутся, ноги подкашиваются, чувство волнения и напряжённости так и висит в воздухе. Приёмная комиссия. Мысли в голове: «а что, если я ошибся с ВУЗом? А что если обучение здесь не для меня? А вдруг мне здесь не будет нравиться!?».

«Но ты уже здесь, а значит, ты на верном пути», - проносится в голове и ты, немного успокоившись, проходишь в кабинет. Перед тобой открывается вид на несколько столов, за которыми сидят члены приёмной комиссии, какие-то свободны, какие-то заняты, мама дёргает тебя за руку и ведёт к свободному столу. Перед тобой сидит женщина, она тепло вас приветствует и просит присесть, вы садитесь и начинается диалог. При всем этом, разговаривает с доброй женщиной твоя мама, а не ты, потому что ты обводишь взглядом кабинет, и остальных присутствующих. Вдруг ты замечаешь, что они все улыбаются, смеются между собой, и ловишь эту атмосферу. Ты понимаешь, что все здесь – это преподаватели или персонал университета. Ты чувствуешь дух этого места, это та волна, которая тебе подходит, тебе начинает нравиться здесь и волнение, и напряжение куда-то уходит. После регистрации, выходя из Алтайского Филиала Финансового Университета, хочется вернуться туда вновь, быть его частью, ведь это что-то действительно удивительное и прекрасное, то, что подходит именно тебе.

Ты поступил. Ты видишь своё имя в списке. Ты смотришь свою группу, начинаешь искать своих будущих одногруппников в ВКонтакте, знакомишься, общаешься, а после становишься их старостой. Жизнь в университете начинает кипеть, лекции, семинары, мероприятия, общение, написание научных работ, волонтерство. Столько новых возможностей, эмоций, впечатлений, и это все приводит тебя к чувству счастья, к мысли о том, что ты не ошибся, что ты сделал правильный выбор.

Первое полугодие пролетает моментально, наступает период первой сессии, и в это время, уровень твоего волнения зашкаливает. Зачёт, экзамен, зачёт, экзамен. Ты сдал! Ты свободен! Мчишься домой, радуешь родных и близких. Ты как никогда счастлив, теперь можно расслабиться и готовиться к следующему семестру.

Это именно то, что я испытывала на протяжении всей учёбе в университете. Здесь все, волнение, радость, грусть, счастье, взлёт, падение – это все, жизнь, моя студенческая жизнь. Здесь я обрела не только новые знания, но и друзей, а главное, семью - мою университетскую семью, которая всегда будет поддерживать меня, будет учить и воспитывать во мне уверенность, упорство, стремление идти к своей цели, не смотря на все преграды. Она уже учит делать меня то, что действительно важно: она учит меня быть собой.

Мой университет – это лучшее, что происходило со мной. Я нисколько не жалею, что поступила сюда. Финансовый университет – это настоящая семья. Здесь учатся самые лучшие студенты, а с ними рядом всегда самые лучшие преподаватели, пусть они иногда и строгие, временами придирчивые, но это все для нашего блага. За весь год пребывания в университете, моя жизнь поменялась лишь в лучшую сторону, ведь я узнала много нового, сделала то, чего раньше не пробовала - это и научно исследовательская работа, и участие в фестивалях и конференциях, и работа с другими людьми (а именно партнёрами вуза).

С каждым днём, проведённым в ВУЗе, я все больше восхищаюсь им, и больше его люблю. Я безумна горда тем, что я студентка Алтайского Филиала Финансового Университета При Правительстве Российской Федерации.»

Ссылка приёмной комиссии:

http://www.fa.ru/fil/barnaul/pk/Pages/Home.aspx

Источник: https://vk.com/fabarnaul?w=wall-77351429_1289