АГПУ ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

АГПУ ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

АГПУ ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

В Армавирском государственном педагогическом университете продолжаются мероприятия, приуроченные к 95-летию вуза. Так, 18 декабря 2018 года гостями университета стали ректоры ведущих вузов Кубани.

С ректорским корпусом вузов Кубани и Адыгеи наш университет связывают давние отношения дружбы и партнёрства. Крепки эти связи в области науки и общественной деятельности студентов.

В минуты тягот друзья радом с АГПУ и готовы подставить плечо и протянуть руку помощи. Конечно, моменты радости и счастья они также разделяют с нами.

Именно поэтому в период празднования юбилея гостями АГПУ стали Председатель Президиума Совета ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея, Президент Кубанского государственного технологического университета, доктор технических наук, профессор, Герой труда Кубани, Заслуженный работник высшей школы РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ В.Г. Лобанов, и.о. ректора Кубанского государственного технологического университета доктор технических наук, профессор И.Б. Красина, ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель Российской Федерации, мастер спорта С.М. Ахметов и ректор Краснодарского государственного института культуры кандидат педагогических наук С.С. Зенгин.

Собравшихся в этот торжественный день в актовом зале АГПУ преподавателей и сотрудников приветствовал ректор университета доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник сферы образования РФ А.Р. Галустов. Амбарцум Робертович отметил, что юбилейный год богат событиями. Руководитель высказал мысль о том, что юбилей человека принято праздновать три дня, ну а юбилей вуза – целый год, поэтому в стенах АГПУ продолжается череда ярких мероприятий, одним из которых, без сомнения, стал визит ректоров ведущих вузов Кубани.

Каждый из гостей произнёс слова поздравления в адрес нашего университета.

Так, В.Г. Лобанов отметил, что коллектив и руководство АГПУ отличают удивительная жизнестойкость и крепость духа. Вспомнил он о драматических событиях 2012 года, когда здание университета было практически разрушено пожаром. Однако, как сказал, Владимир Григорьевич, не было бы счастья, да несчастье помогло. «Вуз не просто пережил тяжёлые страницы истории, а возродился к жизни в новом качестве и с новым современным обликом, в чём, несомненно, огромная заслуга ректора АГПУ А.Р. Галустова, человека неукротимой энергии, полного свежих идей и планов», - завершил свою речь В.Г. Лобанов.

И.Б. Красина пожелала каждому члену коллектива, прежде всего, здоровья и благополучия, поскольку именно они становятся залогом эффективной работы, направленной на достижение высоких результатов.

Тонким юмором и тёплым отношением к АГПУ было наполнено поздравление С.М. Ахметова. Он сказал о том, что наш университет, будучи флагманом педагогического образования, застрельщиком новых идей, остаётся верен традициям кубанской высшей школы, в которой уважают ветеранов, бережно хранят память о прошлом.

С.С. Зенгин отметил, что коллектив АГПУ находится на «острие», потому что от квалификации наших специалистов зависит, кто придёт в школьные классы в качестве учителей, а от мастерства педагогов напрямую зависит уровень подготовленности выпускников. Так что, в конечном счёте, именно педагогические вузы определяют качество набора в любой университет, институт, академию.

Прекрасными подарками стали творческие номера коллективов АГПУ «CandyMix» и «BigDanceFamily».

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10237