ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ… В АГПУ

ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ… В АГПУ

ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ… В АГПУ

​В Армавирском государственном педагогическом университете 14 февраля 2020 года состоялся традиционный День открытых дверей.

​Выбор даты проведения мероприятия был не случайным. Ведь АГПУ – это вечно юный и всегда влюблённый коллектив. Влюблённый в учительскую профессию, в работу с молодёжью, в общение. Поэтому и День открытых дверей, совпавший с Днём всех влюблённых, был наполнен атмосферой добра и позитива.

​В этот день гостей вуза – школьников, студентов СПО, их родителей и наставников – ждали не только традиционные экспозиции факультетов и институтов, но и тематические фотозоны, украшенные символикой праздника.

​Институт прикладной информатики, математики и физики, для которого сегодняшний день стал двойным праздником, ведь 14 февраля отмечается день компьютерщика, представил работу 3D-принтера, стендового оборудования по изучению локальных сетей, а также программируемого робота.

​Институт русской и иностранной филологии – это всегда смешение культур изучаемых там языков и литератур. Французские мимы, британские королевские гвардейцы, немецкие крестьянки, туркменские и русские красавицы – всё это ИРиИФ.

​Хотите поучаствовать в рыцарском турнире или совершить путешествие вокруг земного шара? Тогда вам на исторический факультет. Полное погружение в выбранную эпоху вам гарантировано.

​Давно не были в картинной галерее или на выставке ремёсел? Добро пожаловать на экспозицию факультета технологии, экономики и дизайна, где вас научат не только тому, как создать небольшое произведение искусства своими руками, но и выгодно реализовать его.

​Социально-психологический факультет – это своего рода вузовский центр здоровья. Здоровья психологического и физического. Свои технологии и достижения представили логопеды, социальные педагоги, психологи и спортсмены АГПУ.

​Теплотой детства была проникнута экспозиция факультета дошкольного и начального образования. Игрушки ручной работы, выполненные в разных техниках, песочные картины, кукольный театр – всё это ФДиНО.

​На каждом факультете и в каждом институте гостей мероприятия ждали интересные викторины, тестирования, опросы и, конечно, памятные подарки.

​В большей степени интересными для родителей и наставников стали выставки Научно-исследовательского института развития образования и управления научно-исследовательской и инновационной деятельностью, в состав которого входит аспирантура. Сегодня, когда девизом каждого должны стать слова: «Учиться всю жизнь», - образовательные продукты именно этих подразделений будут полезны и эффективны.

​Будущие абитуриенты стали участниками мастер-классов, тренингов, подготовленных преподавателями университета, а также окунулись в работу пресс-службы вуза. Все эти обучающие активности стали частью квеста абитуриента. Наиболее активные ребята получили брендированные подарки и билет абитуриента АГПУ.

​Яркой точкой Дня открытых дверей стал концерт, подготовленный отделом воспитательной работы и молодёжной политики, в котором приняли участие танцевальные коллективы «Big Dance Family», «Sweet Shot», «Soul Fusion», «7/11» и танцевальная группа факультета дошкольного и начального образования, вокалисты Елизавета Волошина и Алексей Ерёменко, сборная АГПУ по чирлидингу, команда КВН «Тыжпрограммист» и вокальный коллектив «CandyMix».

​На протяжении всего дня абитуриентов сопровождали и консультировали сотрудники управления академической политики и контроля и члены волонтёрского центра АГПУ.

​Всего участниками Дня открытых дверей стали 852 обучающихся из Армавира, городов и районов Краснодарского края, Республики Адыгея. Все они сегодня, прикоснувшись к жизни университета, стали частью большой истории АГПУ. Стали частью истории любви к науке, к постижению всего нового и неизведанного.

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_11054