ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

Армавирский государственный педагогический университет 15 марта 2019 года стал площадкой для проведения всероссийской акции «Диалог на равных».

Инициатива по реализации проекта принадлежала активистам «Росмолодёжи». На этом мероприятии со студентами российских вузов встречаются известные люди, которые добились успехов в разных областях. Участниками диалога уже стали тысячи ребят по всей стране.

Как отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, «это передача опыта, что самое главное, опыта самосовершенствования и опыта успеха. Очень важно рассказывать ребятам, что здесь, сейчас, у нас в стране можно и нужно становиться успешным человеком, добиваться всего и самое главное, что для этого есть все возможности».

Студенты АГПУ встретились с Председателем комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного собрания Краснодарского края, Председателем Совета молодых депутатов А.В. Поголовым.

Представляя гостя университета, ректора АГПУ профессор А.Р. Галустов подчеркнул, что Александр Викторович - выпускник нашего вуза. «Это свидетельствует о том, что педагогический университет является прекрасной площадкой для успешного общественного старта», - сказал Амбарцум Робертович. Также руководитель отметил, что в вузе вот уже 8 лет существует традиция прямого общения ректора со студентами, поэтому обучающиеся АГПУ, несомненно, проявят активность и в «Диалоге на равных».

Александр Викторович рассказал ребятам о механизмах работы депутатского корпуса Краснодарского края, об успешном опыте реализации на Кубани такого начинания, как Совет молодых депутатов, который является настоящей школой лидерства, о всесторонней поддержке деятельности депутатов со стороны губернатора В.И. Кондратьева. А.В. Поголов раскрыл содержание ряда проектов, реализуемых Советов молодых депутатов.

Затем гость университета ответил на вопросы студентов. Ребят интересовало, как изменилась жизнь Александра Викторовича после избрания его депутатом ЗСК, какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в законодательной сфере, какие планы строит он на будущее.

Встреча получилась открытой и интересной!

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10420