Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

С чувством глубокой радости поздравляю вас с праздником Великой Победы, с 9 Мая!

Для многих поколений россиян это один из главных дней в году, день, когда с особой ответственностью осознаёшь, как важно сохранять мир на Земле.

Самая кровопролитная война в истории человечества 78 лет назад постучалась в дома наших дедов и прадедов. Четыре страшных года солдаты Советской армии несли невосполнимые потери в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Именно на плечи простых русских людей выпало бремя освобождения Европы от «гитлеровского сапога».

Сегодня, когда совершаются попытки дискредитировать роль народа-победителя, когда бессовестно переписываются страницы мировой истории, именно педагоги должны сохранить и укрепить нить, связывающую поколение победителей с благодарными потомками. Не дать прерваться исторической памяти нашего народа.

У истоков Армавирского государственного педагогического университета стояли педагоги-фронтовики, заложившие основы тех добрых вузовских традиций, которыми АГПУ живёт и сейчас. Вспомним сегодня наших Учителей, героев той войны... Ваш подвиг бессмертен!..

В канун Дня Победы вспоминаются строки Расула Гамзатова:

От неизвестных и до знаменитых,

Сразить которых годы не вольны,

Нас двадцать миллионов незабытых,

Убитых, не вернувшихся с войны...

Самой тяжёлой и самой дорогой в истории России стала эта Победа.

Хочется пожелать ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, семейного тепла и благополучия. А каждому из нас, ныне живущих, усвоить уроки войны.

С праздником! С Днём Победы! Никто не забыт - ничто не забыто!..

Ректор АГПУ А.Р. Галустов

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10545