Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с одни из самых значимых государственных праздников, с Днём конституции!

Конституция России – прочная основа демократического развития нашего государства. Это не просто декларация добрых намерений, это действительно работающий документ прямого действия.

Конституция для гражданина любой страны – это Закон, который он должен знать и соблюдать, ведь знание и грамотное применение законов есть норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные памятной дате в честь главного закона страны. Это школьные уроки правоведения, тематические круглые столы, презентации и выставки, флешмобы, способствующие повышению правовой культуры молодых граждан нашей Родины. Студенты АГПУ принимают участие в заседаниях молодёжных политических клубов, работают над проектами в области законотворческой деятельности, обучаются в партийной школе, тем самым демонстрируя не только сформированность твёрдой гражданской позиции, но и активность в деле общественных преобразований.

Каждый из нас должен понимать, что уважение к основному закону государства, Конституции Российской Федерации, - это одно из проявлений патриотического чувства. Это гарантия порядка и стабильности в стране. Это во многом залог безопасности граждан.

В этот день хочется пожелать вам душевного спокойствия, мирного неба и радости!

Ректор АГПУ А.Р. Галустов

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_12076