Дорогие студенты, магистранты, аспиранты!

Дорогие студенты, магистранты, аспиранты!

Дорогие студенты, магистранты, аспиранты!

От всего сердца поздравляю вас с Днём молодёжи России. Этот замечательный праздник призван стать торжеством юности, энергии, инициативности, активности и всего, что присуще молодости.

​В нынешнем году этот день станет для вас особенным, поскольку впервые в истории российского образования Всероссийский выпускной пройдёт в онлайн формате.

​Я хочу присоединиться к тем пожеланиям, что прозвучат из уст руководителей системы высшего образования нашей страны и ректоров других вузов.

Многие из вас уже сдали государственный экзамен и готовятся к защите выпускной квалификационной работы, а это значит, что не за горами получение заветного диплома. Значит подходит пора прощаться с теми, кто в нынешнем необычном учебном году завершает обучение в стенах Армавирского государственного педагогического университета.

​Я с гордостью могу сказать, что рынок труда Кубани, да и других регионов, пополнится более чем тысячей высококвалифицированных специалистов, большая часть из которых – это учителя-предметники.

​Мы всегда говорим, что АГПУ – это вуз, устремлённый в будущее. Именно поэтому наши выпускники – это настоящие учителя будущего, которые не боятся нестандартных ситуаций, умеют креативно мыслить и быть творцами.

​Мне радостно от того, что выпускники 2020 года были первыми в спорте, в творчестве, ведь в их числе – чемпионы мира, Европы и России по самбо и дзюдо, победители вокальных конкурсов. Мы стали первыми в реализации всероссийского проекта «Волонтёры просвещения».

​Дорогие ребята! Все Вы были и остаётесь частью большой семьи, имя которой – Армавирский государственный педагогический университет.

​Пусть ваша дальнейшая дорога будет легка и интересна. Пусть ваш жизненный путь складывается из побед, ведь ваши победы – это и победы университета.

​В добрый час, друзья! Виват, выпускники!

Ректор АГПУ А.Р. Галустов

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_11566