НЕДЕЛЯ НАУКИ В АГПУ

НЕДЕЛЯ НАУКИ В АГПУ

НЕДЕЛЯ НАУКИ В АГПУ

В актовом зале Армавирского государственного педагогического университета 28 апреля 2018 года подвели итоги Недели науки.

В рамках Недели науки было проведено 143 секции и 9 конференций. Наиболее яркими событиями стали телемост с Шеньчженьским университетом (КНР) в рамках Международной научной практической конференции «Культурное наследие древних и национальных языков в период глобализации», VI Международная научно-практическая конференция «Научная компетентность молодых ученых: идеи, перспективы, направления», II Международная научно-практическая конференция «Виноградовские чтения», посвященная 80-летию со дня рождения В.Б Виноградова, Межвузовская научно-практическая конференция «Экономика России: история и современность», Всероссийский конкурс научных статей, проектов, методических разработок и социально значимых видеороликов «Олимп успеха: Созидание. Профессия. Наука». В работе Недели науки приняли участие представители Центра развития образования, работники школ и дошкольных учреждений, преподаватели и студенты различных учебных заведений из других городов.

С приветственным словом от лица ректора АГПУ доктора педагогических наук, профессора А.Р. Галустова выступил проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности доктор педагогических наук, профессор Ю.П. Ветров. Юрий Павлович вручил почетные грамоты за активное участие в организации и проведении Недели науки преподавателям и аспирантам университета. Грамоты студентам будут вручены деканами и директорами факультетов и институтов в торжественной обстановке.

Завершилась торжественная часть выступлениями вокального коллектива «CandyMix», Вячеслава Степаненко и Дианы Айрапетовой, а также Ли Цзинь Юань.

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_9914