ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ 2020

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ 2020

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ 2020

На сайте Всероссийского экономического диктанта открылась регистрация участников ежегодной общероссийской образовательной акции, цель которой – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Когда состоится Диктант?

7 октября 2020 года в 10:00 по московскому времени.

Где написать Диктант?

Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах.

Кто примет участие?

Участвовать в Диктанте может любой желающий.

Как стать участником Диктанта?

Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Что такое Диктант?

Форма Всероссийского экономического диктанта – тестовое задание. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Зачем писать экономический Диктант?

• Проверить свои знания;

• Оценить свою экономическую грамотность;

• Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения;

• Повысить уровень своих экономических знаний;

• Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Подготовительный этап Всероссийского экономического диктанта включает в себя проведение просветительских мероприятий в онлайн формате на следующих ресурсах:

• на сайте ВЭО России: www.veorus.ru;

• на сайте Диктанта: www.diktant.org;

• в социальной сети акции ВКонтакте: www.vk.com/veodiktant;

• в социальной сети акции Facebook: www.facebook.com/veodiktant;

• на информационных ресурсах партеров акции.

Как узнать результат?

Результаты написания Диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний направляется на указанную при регистрации электронную почту.

Кто является победителем Диктанта?

Участники Диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Диктанта. Диплом победителя Диктанта направляется на электронный адрес участника, указанный при регистрации. Победители Диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах ВЭО России.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Всероссийский экономический диктант входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию ВЭО России. К

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_11680