РАДУГА ЛЕТА – ОНЛАЙН

РАДУГА ЛЕТА – ОНЛАЙН

РАДУГА ЛЕТА – ОНЛАЙН

Центр интерактивного развития детей факультета дошкольного и начального образования АГПУ «Радуга» в период самоизоляции подготовил развивающий досуговый проект для детей дошкольного и младшего школьного возраста (5-10 лет) «Радуга лета – онлайн», реализация которого стартовала 8 июня 2020 года в рамках проекта «Волонтёры просвещения».

Каждый день детей ожидает интересная творческая деятельность, включающая следующие направления работы:

1. Мастерилка. Здесь ребят учат превращать различные материалы в интересные и полезные поделки, а также развивают мелкую моторику рук, учат в игровой форме необходимым трудовым навыкам и умениям творчески мыслить.

2. Пластилинка. Очень важное занятие для ребёнка, которое развивает творчество, мелкую моторику рук и пространственное мышление. Лепка из любого материала благотворно влияет на эмоциональное состояние и развивает креативные способности.

3. Арт-полянка, на которой дети встречаются с нетрадиционными техниками рисования, способствующими развитию воображения и творческого мышления, проявлению инициативности и самостоятельности, формированию индивидуальности ребёнка.

4. Весёлый фитнес. На этих занятиях у детей есть возможность подвигаться, изучить современные движения под бодрящую музыку, улучшить свою физическую форму, выплеснуть накопившуюся энергию, что особенно важно в сложившихся условиях жизни.

5. Сюрпризное занятие. В конце каждой недели детей ждёт мастер-класс от участников межвузовского конкурса педагогического мастерства студентов «Воспитатель XXI века».

Занятия проводятся студентами факультета дошкольного и начального образования АГПУ и воспитателями нашего социального партнера МАДОУ № 42 «Алёнка» г. Армавира ежедневно в дистанционном формате (приложение ZOOM), кроме субботы и воскресенья.

За 25-30 минут, именно столько длится занятие, дети смогут выполнить интересную творческую работ размяться, поделиться впечатлениями.

Занятия проводятся с 08.06.2020 г. по 26.06.2020 г.

Ждём каждого желающего. Присоединяйтесь. Будет интересно.

Тел. WhatsApp: 8(918)188-28-89

Email: raduga-leta@mail.ru

Специалист по учебно-методической работе в Центре интерактивного развития детей «Радуга» - Сифиева Карина Исмаиловна.

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_11526