СОВЕЩАНИЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КУБАНИ

СОВЕЩАНИЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КУБАНИ

СОВЕЩАНИЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ КУБАНИ

Ректор АГПУ доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник сферы образования РФ А.Р. Галустов 27 августа 2018 года принял участие в работе традиционного августовского совещания научно-педагогической общественности Кубани, проводимого в преддверии нового учебного года.

Главным спикером мероприятия выступил губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев. В ходе совещания глава региона подчеркнул, что сегодня в крае каждый четвертый рубль тратится на образование – эта сумма достигает 80 млрд. рублей в год. Создание комфортных условий для обучения, равных стартовых возможностей в школах для всех детей является для власти первоочередной задачей.

– В край ежегодно приезжают десятки тысяч человек. Именно поэтому вся система образования должна быть сильной стороной нашего региона. Я говорю, прежде всего, о строительстве новых образовательных учреждений. Только в этом году на Кубани появятся десять новых школ, – сказал В.И. Кондратьев.

До конца года новые образовательные учреждения появятся в Армавире, Новороссийске, Славянском районе и два начальных блока в Краснодаре.

По словам вице-губернатора А.А. Миньковой, за последние три года система образования региона сделала серьезный шаг в будущее: в крае началось масштабное школьное строительство, в отрасли появляются инновационные тренды, улучшается оснащение кабинетов, разрабатывается система поощрений для молодых педагогов.

– Наша задача – создать условия, а дать содержание – задача учителей. К сожалению, у педагогов в сельской местности не всегда есть достойные условия для обучения детей. Необходимо в крае проработать программу для переоснащения сельских школ, – сказал губернатор.

Центр информационной политики АГПУ со ссылкой на официальный сайт администрации Краснодарского края

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10070