СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Ректор АГПУ профессор А.Р. Галустов 28-30 сентября 2019 года принял участие в работе Всероссийского форума «Современное развитие педагогического образования», проходившего в Грозном (Чеченская Республика) на базе ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет».

В рамках Педагогического форума состоялись заседания Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки» и Ассоциации развития педагогических университетов.

Понимая актуальность целого ряда вопросов современного развития педагогического образования, Чеченский государственный педагогический университет и Правительство Чеченской Республики инициировали подготовку и проведение Круглого стола «Стратегические задачи развития педагогического образования в контексте реализации национальных проектов», в котором приняли участие руководители ряда министерств и ведомств, ректоры педагогических и классических университетов, ученые и практики образования. Перед собравшимися с докладами выступили заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ А.А. Музаев, заместитель министра просвещения РФ В.С. Басюк, президент РАО, президент Российского психологического общества Ю.П. Зинченко, проректор по стратегическому развитию Новосибирского государственного педагогического университета Н.В. Алтынников, проректор по учебной работе Московского городского педагогического университета Д.Л. Агронат, ректор Новосибирского государственного педагогического университета А.Д. Герасев и другие.

В рамках форума участники обсудили насущные вопросы: что нового в сфере педагогического образования? Чего ждать в будущем? Коснулись политики в области подготовки педагогических кадров в рамках деятельности образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, подготовки учителей нового формата для обучения и воспитания молодого поколения, сохранения культурной и гражданской идентичности в условиях цифровизации и глобальных вызовов;

Центр информационной политики АГПУ

со ссылкой на официальный сайт ЧГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10730