Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, Днём учителя!

Сегодня учитель – это не только источник знаний, но и наставник, друг, партнёр учеников и воспитанников. Поэтому современному педагогу нужно быть и практиком, и методистом, и психологом, и учёным-исследователем. Чтобы соответствовать образовательным трендам дня нынешнего, учитель должен не только осуществлять самообразовательную деятельность, но и научить этому ребят. Научить их мыслить, анализировать, синтезировать полученные знания, ориентироваться в безбрежном море информации. Научить из множества мнений сложить своё и уметь отстоять его. Научить бережно относиться к истории своего народа и страны, региона, любить родную землю как высшую ценность, данную нам от рождения. В конце концов, научить быть людьми, порядочными и честными, смелыми и самостоятельными, верными слову и делу.

Профессорско-преподавательский коллектив Армавирского государственного педагогического университета сегодня и всегда являет собой образец служения делу обучения и воспитания молодёжи. Преподаватели АГПУ остаются верны традиционным ценностям и прилагают немало усилий для формирования у студентов идеалов семьи, дружбы, патриотизма. А ребята, в свою очередь, подхватывают эстафету у своих наставников и, приходя работать в детские сады, школы, лицеи, гимназии, колледжи, техникумы, стараются передать полученные опыт и знания своим воспитанникам.

В этот прекрасный праздник хочу пожелать коллегам здоровья, покорения новых научных высот, талантливых учеников, способных стать вашим продолжением.

Студентам, магистрантам, аспирантам, молодым педагогам, совсем недавно вышедшим из стен университета и делающим первые шаги в нашей удивительной профессии, – радости открытий, успехов, любви и счастья.

С праздником, с Днём учителя!

Ректор АГПУ А.Р. Галустов

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10135