VIVAT, ПЕРВОКУРСНИКИ!

VIVAT, ПЕРВОКУРСНИКИ!

VIVAT, ПЕРВОКУРСНИКИ!

В Армавирском государственном педагогическом университете 1 сентября 2021 года состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенческие ряды.

По доброй традиции в АГПУ проходит торжественное посвящение первокурсников в студенты. В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие состоялось на открытом воздухе.

Ведущие торжества Антон Романенко и Артур Меликян, приветствуя вчерашних абитуриентов, говорят о том, что сегодня им предстоит влиться в дружную семью студенческого братства, семью под названием «АГПУ». А у каждой семьи есть достойный глава. Для нас это ректор Армавирского государственного педагогического университета доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник сферы образования РФ А.Р. Галустов.

Амбарцум Робертович отметил, что сегодня для ребят наступила пора познания нового мира в высшей школе. «В АГПУ вы не только погрузитесь в мир знаний, но и станете частью молодёжной политики. Преподаватели поделятся с вами частицей своей души. Радушная семья АГПУ сегодня с радостью принимает в свои объятья вас, дорогие первокурсники!» - отметил ректор.

А чтобы понять, в какой замечательный вуз поступили ребята, достаточно взглянуть на зажигательный номер коллектива «7/11».

Настал волнительный момент передачи символической зачётной книжки. Для её вручения приглашаются председатель Студенческого совета АГПУ Радмила Ермилов, командир Штаба студенческих отрядов АГПУ Лилия Зайцева и заместитель председателя первичной профсоюзной организации АГПУ по студенческим вопросам Надежда Хасанова. Честь принять из рук лучших студентов заветную зачётку выпала вчерашним школьникам Алине Стуровой и Никите Карапкову, Светлане Куцай и Санжарбеку Темирову, которые от лица всех первокурсников Армавирского государственного педагогического университета пообещали гордо нести звание студента АГПУ, сохранять и преумножать славные традиции вуза и дали слово, что в этой символической зачетке будут исключительно хорошие и отличные отметки.

Настоящим погружением в студенческую жизнь стало выступление вокальной группы «CandyMix».

Праздник подходит к концу. Уже очень скоро кто-то из сегодняшних зрителей станет звездой вузовской сцены, о ком-то напишут в газете, кто-то выиграет престижные спортивные состязания, а кто-то преумножит славу отечественной науки. Виват, первокурсники!

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_12871