ВЫСОКИЙ ГОСТЬ В СТЕНАХ АГПУ

ВЫСОКИЙ ГОСТЬ В СТЕНАХ АГПУ

ВЫСОКИЙ ГОСТЬ В СТЕНАХ АГПУ

Армавирский государственный педагогический университет с дружественным визитом 25 декабря 2018 года посетил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Герой труда Кубани В.А. Бекетов.

Будучи нашим земляком, кубанцем, Владимир Андреевич Бекетов давно знаком с АГПУ как с образовательной организацией давно зарекомендовавшей себя как центр высококачественной подготовки учителей.

Представляя высокого гостя, ректор университета доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник сферы образования РФ А.Р. Галустов отметил, что для АГПУ является большой честью праздновать юбилей в кругу близких друзей, одним из которых, несомненно, является Владимир Андреевич.

Выступая перед коллективом преподавателей и сотрудников вуза, В.А. Бекетов поделился тёплыми воспоминаниями о своих школьных учителях, большинство из которых были выпускниками тогда ещё Учительского института.

Как член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Владимир Андреевич не понаслышке знает о трудностях образовательной сферы. Гость АГПУ сказал о том, что, несмотря на все препятствия, университет с честью несёт знамя высшей школы Кубани, сохраняя индивидуальность и достоинство.

Знаковым событием стало поощрение коллектива нашего университета благодарностью Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за большой вклад в развитие системы высшего образования, подготовку квалифицированных специалистов и патриотическое воспитание молодёжи.

В.А. Бекетов познакомился с современной жизнью университета, новейшими тенденциями образовательной сферы и молодёжной политики, которые реализуются в его стенах.

Центр информационной политики АГПУ

Источник: https://vk.com/agpurulit?w=wall-78103251_10261